Уход за джинсами

Правильный уход за джинсами

Покупая свои идеальные джинсы, мы хотим, чтобы они были с нами долго, чтобы ткань не линяла и не давала усадку. Для продления жизни любимых джинсовых брюк необходимо бережно относиться к ним. И это не сложно. Итак, стирка.

Рекомендуется постирать джинсы сразу после приобретения, так как нужно смягчить ткань, и тогда будет гораздо комфортнее их носить. Вначале нужно посмотреть этикетку, там находятся необходимые сведения для стирки именно ваших джинсов. Не забывайте, что в производстве джинсовых брюк используется краситель, который нестоек к воде. Поэтому не стоит расстраиваться и ругать весь мир, если после стирки вода сильно окрашена. Это вполне обычная ситуация и никак не связана с низким качеством изделия, просто оно отдаёт лишнее количество краски.

Существуют такие джинсы с двойным окрасом, и если их сразу после покупки не постирать, то они могут окрасить одежду, с которой соприкасаются. Есть мнение, что если постирать новые джинсы со старыми, можно улучшить последние, если они одинакового цвета. Если возникла необходимость замочить загрязнённые джинсы, то сделать это нужно не больше чем на 2 часа притом что температура не будет превышать 40°С. Порошок для стирки следует хорошо растворить в воде, чтобы кристаллы не попали на ткань, так как возможно возникновение пятен.  Не рекомендуется замачивать джинсы дольше двух часов, так как металлическая фурнитура может проржаветь. Для сохранения цвета, в воду можно добавить немного уксуса.

Стиральные порошки лучше использовать без отбеливателя, обычно используется порошок для цветных тканей.Джинсы необходимо стирать отдельно от других вещей, чтобы не окрасить их. Температура воды должны быть примерно 40°С. Идеальный вариант для джинсов – ручная стирка, особенно если много элементов отделки.

Машинная стирка не принесёт вреда джинсам, если число оборотов не превышает 800, и выбран режим деликатной стирки 30°- 40°С. Перед стиркой нужно вывернуть наизнанку изделия и застегнуть на все молнии, дабы сохранить фактуру ткани. Если джинсы имеют обильный декор, нужно стирать их в специальном мешке.

Полоскание лучше производить под душем, и не слишком сильно отжимать. Полоскать сначала в тёплой воде, потом холодной.
Гладить джинсы нужно с изнаночной стороны и слегка влажные.

При правильном уходе джинсы будут служить вам очень долго.

Поделиться:
Рассылка только действительно полезных новостей
Новости компании Sanger
Подпишитесь на новости и получите скидку 5% на первый заказ